Четверг, 28.03.2024, 11:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Домик для морской свинки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Морские свинки и кролики » Все о морских свинках » Домик для морской свинки
Домик для морской свинки
danichДата: Пятница, 22.02.2019, 10:30 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашему новоиспеченному другу обязательно нужен собственный домик. Подойдет любая достаточная по размеру одноэтажная клетка или аквариум. Поскольку морские свинки имеют короткие лапы, им не нужно устраивать много аттракционов в виде лесенок, гамаков и т.д.
Однако в клетке обязательно должно быть какое-нибудь убежище, чтобы пугливый зверек мог спрятаться в случае необходимости. Лучше, если это будет небольшая конструкция из коры, тогда грызун будет стачивать об нее зубы.
Некоторые ветеринары считают, что постоянное наличие убежища для грызуна делает его менее ручным: он все время сидит в домике, пугается всего на свете и не хочет играть с хозяином. Если вы заметили такое за своим питомцем, ставьте домик только на ночь – пусть днем зверек обходится без него.
На пол необходимо насыпать подстилку: тырсу, сено, солому, опилки или древесный наполнитель. Следите, чтобы тырса была крупной, иначе она может забить зверьку носик. Сено выбирайте свежее, не подмоченное и лишенное каких-либо признаков плесени. Тырсу или сено придется менять раз в 1-2 дня, иначе по квартире начнет распространяться неприятный запах.
С древесным наполнителем хлопот будет поменьше: он хорошо впитывает жидкость, поэтому менять его нужно значительно реже (раз в 3-4 дня). Правда, все эти материалы могут служить источником пыли, поэтому хорошей альтернативой для них будет специальный кукурузный или бумажный наполнитель для грызунов.
Часто морские свинки оказываются очень чистоплотными и используют для туалета одно и то же место в клетке. Тогда хозяину остается поставить туда небольшой лоток с невысокими бортиками и насыпать немного наполнителя. Ухаживать за такой клеткой будет намного проще.
 
Форум » Морские свинки и кролики » Все о морских свинках » Домик для морской свинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Некоторые материалы сайта защищены от копирования. По всем возникшим вопросам используйте форму обратной связи.
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Brilliant Cavy ©
Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Каталог сайтов - Refer.Ru